0 Избранные товары
0
20:32:31 - 24.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
20:12:56 - 23.04.2024

Квадроциклы для взрослых и подростков: особенности мотовездеходов

Зачем нужен квадроцикл? Это модная «фишка» или все же транспорт,  которому найдется применение в любых условиях? Давайте попробуем разобраться. Под определение этого понятия формально подпадают многие четырехколесные транспортные средства, в том числе и автомобили. Но все же общепринято квадроциклами называть мотовездеходы. Там, где не пройдет автомобиль или даже обычный мотоцикл, они справятся без труда благодаря своей высокой мощности.

atv_tour6.jpg

Мотовездеходы имеют различные конструктивные особенности, которые обуславливают их применение, но в целом могут справляться с любыми задачами. Их главное преимущество в том, что они способны преодолевать снежные заносы, весеннюю распутицу, легко пересекать реки, глубокие лужи, пески. Единственное, если вы решили купить подростковый квадроцикл, то должны учесть, что сфера его применения будет, скорее всего, ограничена  развлекательной ездой.

Подростковые квадроциклы: кому и когда можно на них передвигаться

Что может быть лучшим подарком для активного подростка, чем собственное четырехколесное транспортное средство? Но многих родителей интересует законность передвижения детей на  мотовездеходах. Ведь водительское удостоверение категории “М” можно получить только после 16 лет, в то время как практически точные копии взрослых мотовездеходов предназначены для детей от 4 лет. Но если ваш ребенок будет передвигаться на таком маломощном транспортном средстве в специально отведенном для этого месте, в парковой зоне или за пределами дачного поселка, то к нему никаких претензий со стороны блюстителей порядка не будет.

8c0c4600cc23a2922ef565f8e0f1f234.jpg

А вот квадроциклы для подростков постарше с объемами двигателей свыше 50 см3 и развивающие скорость свыше 50 км/ч могут эксплуатироваться на дорогах общественного пользования только при наличии водительского удостоверения. Так что если вы планируете приобрести подростковый квадроцикл на бензине к 16-летию своего чада, то стоит заранее подумать о соответствующем обучении и получении документов.

Квадроциклы для взрослых: виды и особенности

Покупка мотовездехода – разумное решение, но к его исполнению не следует подходить необдуманно. Все же его покупают с целью активного использования, а если он не подойдет по каким-то параметрам, то деньги могут оказаться потраченными впустую. Взрослые квадроциклы бывают таких видов:

  • утилитарные: мотовездеходы, которые могут использоваться для выполнения различных работ;

deebaf1dc67ab207f0bc9f14f3882e04.jpg

  • спортивные: облегченная рама и мощный двигатель позволяют развивать высокую скорость;

  • туристические: такой квадроцикл для взрослых – оптимальное решение для рыбаков, охотников и егерей, а также для любителей поездок по бездорожью.     

Есть модели квадроциклов, которые сочетают в себе особенности разных видов. Они отличаются универсальностью и пользуются спросом.

Сколько стоит квадроцикл для взрослых и подростков

yamaha_grizzly_300_1024x768-1024x768.jpg

Цена техники зависит от производителя, вида квадроцикла, объема и типа двигателя, комплектации и других деталей. Может так оказаться, что китайский мотовездеход для взрослых будет стоить дешевле, чем японский или американский для подростков. Но ассортимент современного рынка мототехники позволяет выбирать золотую середину, не переплачивая за бренд и не жертвуя качеством. Так, например, в России спросом пользуются мотовездеходы марок Armada, Stels, Avantis, ABM и пр. Потребитель получает надежную технику за вполне разумную цену.

Возврат к списку