0 Избранные товары
0
17:08:47 - 19.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
17:08:47 - 19.04.2024

Обзор масел Motul



Для того чтобы вы лучше понимали о чем идет речь, первое что хотелось бы сделать, это дать общее представление о масле Motul. Так вот, если вы понимаете в чем разница между Феррари и Мерседесом, или же Конкордом и Боингом, то, скорее всего, вам будет проще понять к какой категории стоит относить масло Motul. Ведь, Мерседес это хорошая машина, но Феррари – это очень круто. Боинг – надежный, вместительный самолет, но Конкорд летает в разы быстрее.

То же самое можно сказать и о масле Motul. Есть много других, очень даже хороших марок, и брендов, типа Кастрол, Шелл, Мобил, и т.д. Тем не менее, Мотюл – это масло высшего класса, созданное профессионалами, для профессионалов.

Да, это продукция премиум класса. И ей свойственно то же, что и свойственно продукции под названием Ролекс, Ламборджини, Верту, и т.д. Понятно, что первое отличие таких продуктов над всеми остальными это – цена.

Возможно где-то она не справедливая, кому-то может показаться экономически «не оправданной», тем не менее, как известно товары от таких производителей если и ломаются, то намного реже, чем дешевые аналоги. Они более стабильны в работе, и на них можно положиться с меньшей опаской, чем на любые другие.

Масло Motul в основном используют профессиональные гонщики, которые по-настоящему понимают разницу между ним, и всеми остальными. Почему так? Да по той простой причине, что это масло производят с учетом всех существующих в этой области разработок на данное время. Таким образом, можно сказать, что масло Motul  – это такая себе «сборная» лучших параметров разных масел.

При этом, главной отличительной чертой масла Мотюл является то, что оно сохраняет свои свойства с момента когда вы его первый раз залили, и до того момента когда оно закончится. На упаковке даже написано, что его нужно менять только в том случае, если данная опция предусмотрена производителем вашего автомобиля, мотоцикла, квадроцикла, а также любой другой техники, или же на ваше собственное усмотрение.

Как вы уже возможно догадались, такие его характеристики являются ничем иным как результатом принципиально другой технологии производства, начиная с того, из материала, который стоит в его основе. Так, практически все остальные изготовители масел используют для этого нефтепереработку, и материалы, связанные с ней.

Мотюл же для производства не использует продукты из нефти, соответственно при высоких температурах, оно не оставляет нагара, который в случае появления довольно негативно сказывается на работе двигателя.Изготовляют же его из синтетических, полусинтетических, а также минеральных и эстеровых масел.

Перед тем как купить масло Motul следует принять для себя одну простую истину – нет, оно не сделает из вашей «копейки» Феррари, даже если учитывать тот факт что оно совсем не дешевое. Тем не менее, в той степени, в которой масло может влиять на работу двигателя, оно это будет делать максимально эффективно. И уж с чем-чем, но с маслом у вас проблем точно не будет. Хотя, с другой стороны, обычно Мотюл покупают владельцы более престижных автомобилей, для того чтобы сохранить двигатель от любых неприятностей связанных с качеством заправляемого масла.

Подводя итог, хочется вспомнить знаменитую народную пословицу – «скупой платит дважды», нет, конечно же, купив любое другое масло для своей машины, или мотоцикла вы не обрекаете ее/его на обязательную поломку. Но, в то же время, купив Motul – вы можете быть спокойны, поскольку поломок связанных с маслом у вас просто не произойдет, а мотор квадроцикла будет работать как швейцарские часы!
 

Возврат к списку