0 Избранные товары
0
19:22:22 - 18.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
19:22:22 - 18.04.2024

Сервисное обслуживание японских мотоциклов

Обретя славу в своей родной стране, эти, и другие японские производители мотоциклов, начали покорять рынки европейских стран, Америки, и т.д. Причем делалось, и продолжается делать это не только постоянными новшествами, и революционными технологиями в производимой продукции, но и за счет качественного сервиса. Иными словами говоря, каждый беспокоящийся о собственном имени и репутации бренд, делает все, чтобы покупатель получил высокий уровень сервиса не только в момент приобретения мотоцикла, но и в случае если его нужно отдать на техническое обслуживание.

Довольно далеко в этом плане пошел такой производитель японских мотоциклов, как Хонда. Так, компания не просто предоставляет всем своим клиентам качественный послепродажный сервис, но и в случае заводского брака отзывает и совершенствует каждый нуждающийся в этом мотоцикл. Более того, учитывая особенности и последние достижения в области технического прогресса, Хонда предлагает своим клиентам получить сервисную профилактику в интернете, путем подачи онлайн заявки. Это значит, что любой владелец мотоцикла Хонда может ввести VIN номер своего байка на сайте изготовителя и получить информацию о тех усовершенствованиях, которые на нем можно сделать.

Не менее внимательной к своим существующим клиентам является японская компания Судзуки. Благодаря высочайшему качеству мотоциклов Suzuki, с ними редко возникают проблемы. Тем не менее, если уж так получилось, что ваш мотоцикл этого бренда нуждается в тех помощи, то в нашей стране существует по меньшей мере 20 официальных сервисных центров данной компании. Это значит, что с технической поддержкой мотоциклов Судзуки проблем не существует. Хотя, собственно какие могут быть проблемы с мотоциклами, которые сам производитель рекомендует привозить на техобслуживание не раньше чем через 6000 км, или 1 год* (*после первого прохождения ТО). Гарантия же на мотоциклы Suzuki составляет 24 месяца, что очень даже прилично.

Но, пожалуй, наиболее серьезно к процессу построения сети сервисных центров подошел такой японский производитель мотоциклов как Ямаха Моторс. Только в нашей стране их насчитывается несколько десятков. Благодаря чему, владельцам мотоциклов Yamaha намного проще найти официальный сервисный центр, чем владельцам любых других мотосредств.

Среди услуг, которые предоставляют подобные центры, есть не только диагностика и ремонт мотоциклов, но также консервация, и расконсервация мотосредств«до» и «после» сезона, тюнинг и т.д. Персонал, работающий в таких представительствах, проходит специальное обучение, и только после получения всех необходимых знаний и навыков, начинает работать с техникой клиентов компании.

Что же, в целом, стоит отметить, что японские мотоциклы, как и послепродажный сервис, или техническое обслуживание, такой техники, являются высококачественными, и даже показательно-образцовыми для всех остальных мировых брендов.

Будучи официальным дилером всех этих японских брендов, мы можем с уверенностью сказать, что для того чтобы получить возможность их продавать, а также предоставлять к ним послепродажный сервис, чем мы и занимаемся, нужно пройти массу процедур, в том числе, и касательно обучения персонала для обслуживания мото-техники клиентов того или иного бренда.
 

Возврат к списку