0 Избранные товары
0
13:03:54 - 29.03.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
13:03:54 - 29.03.2024

Четырехколесный друг для вашего ребенка

Совсем недавно под маркой ATV Stels в России начали выпускаться две концептуально новые модели – это особо безопасные квадроциклы с совсем небольшими габаритами, которые переназначены для подростков.

ATV 50

STELS ATV 50Для того чтобы управлять моделью ATV 50 не нужно ни прав, ни технического осмотра, ни регистрации транспорта в ГАИ. Сразу после приобретения ваш ребенок может садиться на него и учиться ездить. Естественно, квадроцикл оснащен двигателем с объёмом более 50 кубических сантиметров, а мощность при этом составляет 5,2 лошадиной силы. Управление и эксплуатация максимально просты – здесь установлен электростартер и кик-стартер, вариаторная трансмиссия, имеются два отдельных бачка для бензина и масла. Двигатель, кстати, работает очень тихо, но, в то же время, уверенно – два такта тут могут посоревноваться в мощности с четырьмя.

В конструкции квадроцикла особое внимание уделено безопасности. Многочисленные декоративные элементы Stels ATV 50 одновременно выполняют функцию защитных панелей. Кроме того, предусмотрена пара блокираторов, каждый из которых глушит мотор при определенном событии. Здесь нет дополнительных педалей, поэтому можно просто ставить ноги на специальные панели, сохраняя осанку. Все элементы управления сконцентрированы в правой части руля, а маловажные – в районе левой рукоятки. Стоит отметить, что первоначально обучиться уверенному старту будет достаточно сложно - классическая проблема для новоиспеченных водителей, однако здесь всё происходит гораздо быстрее, нежели с автомобилем в автошколе.

Взрослому на таком квадроцикле нормально ездить невозможно, но попробовать вполне реально. Даже достаточно упитанного молодого человека квадроцикл не только поднимет, но в взгромоздит на достаточно крутой склон.

ATV 110

Этот квадроцикл нужно и регистрировать, и права для поездок на нем придется получить. Правда, он и на порядок мощнее своего младшего брата. Кроме того, за счет габаритов он кажется более устойчивым – с одной стороны это плюс к безопасности, а с другой, учитывая большую мощность и, соответственно, большую скорость, дивидендов эта особенность конструкции принесет не много.

Стоимость более мощной модели почти на 20 тысяч больше. Но на нем без прав, как мы уже говорили, на дороге появляться нельзя. Поэтому выбирайте сами, что для вас сейчас приоритетнее и не забывайте о безопасности. В любом случае стоит позаботиться о шлеме и защите ног и рук.

Прямо сейчас вы можете ознакомиться с каталогом товаров>>
Возврат к списку