0 Избранные товары
0
18:56:11 - 24.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
18:56:11 - 24.04.2024

Почтальон-«Мотобабушка» в Калужской области работает на собственном квадроцикле.

Мотобабушка Вопреки преклонному возрасту пенсионерка Анна Александровна Петухова ведет активный образ жизни, принося огромную пользу как своим односельчанам так и жителям окрестных деревень. Ее напарником в работе почтальоном уже два года является красный квадроцикл Stels, подаренный зятем.

Почтальоном «мотобабушка» стала после выхода на пенсию, сначала пришла на пару месяцев, осталась на 18 лет. Сначала доставляла почту пешком, затем на велосипеде, скутере и даже лошади.

Первое время она смущалась из-за своего нового транспортного средства, но постепенно оценила его достоинства. Теперь Анна Александровна полностью освоилась с инструментами в гараже и, будучи опытным водителем-квадроциклистом, совершенно не боится бездорожья, ям и сугробов: "Вырвалась! Я хоть где на нём вырвусь. Вот, кнопку нажимаю, вторую включаю, и он прыгает только так", - говорит пенсионерка.

В свои 73 года она развозит почту для жителей 11 деревень. Для многих из этих людей эта женщина - единственная связь с миром: привозит письма и газеты, помогает с оплатой квитанций, даже привозит продукты. 

Местное начальство обещало выдать зимнюю униформу и поднять зарплату, но пока что ограничивается благодарностями. Недавно еще начали выплачивать пожилой квадроциклистке небольшую денежную сумму на бензин, которой, однако, не хватает на целый месяц.

Бросать работу она все же не собирается: сил еще много.


Возврат к списку