0 Избранные товары
0
07:55:03 - 20.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
07:55:03 - 20.04.2024

Как выбрать квадроциклы для детей: техника для юных гонщиков

uploads_2010_08_201008121123_001_moto_0710_034.jpg

Квадроцикл для современного ребенка – транспорт, скажем так, почти обыденный. Но вряд ли можно встретить хоть одного мальчишку (да и девчонку тоже), который бы остался равнодушным к езде на мотовездеходе. Ведь ATV для ребенка – это практически точная копия взрослого автомобиля. Остается только управлять им и ловить настоящий восторг! Вместо того чтобы тратить деньги на аренду такого транспорта или захламлять дом игрушками-однодневками, многие родителя предпочитают купить квадроцикл для детей в личное пользование. Его стоимость не так уж высока, а при соблюдении правил эксплуатации ребенок сможет безопасно кататься столько, сколько ему захочется.

Выбираем квадроцикл для детей: на что обратить внимание

На сегодняшний день ассортимент детских квадроциклов представлен большим разнообразием моделей. Как выбрать подходящую? Ведь это покупка не на один день. Чтобы не ошибиться, необходимо учесть следующее:

  • возраст: пожалуй, один из самых главных критериев. На квадроциклах уже могут кататься дети 3-4 лет. Если же ребенок имеет хороший уровень физической подготовки, то можно начинать обучение и раньше. Не стоит покупать транспорт сильно «на вырост». Конечно же, надо рассчитать так, чтобы ребенок мог кататься на нем не один сезон, но при этом бы отлично справлялся и с имеющейся мощностью;

  • тип двигателя: детские квадроциклы бывают как с электрическими, так и с бензиновыми двигателями. Электротранспорт – это хороший вариант для детей, возраст которых не превышает 3,5 лет. Такие квадроциклы не развивают большую скорость, поэтому родители смогут отработать у малышей навыки безопасного вождения. Когда юный гонщик освоится, то можно уже покупать и мотовездеход с бензиновым двигателем. Так, например, популярная модель производителя Avantis ATV Classik Mini 49CC 2T рассчитана на пользователей до 6 лет, а Stels 50 C – на пользователей старшего возраста;

974438a367baaeb31ff967165fff9fb3.jpg

  • наличие дистанционного управления: необходимое дополнение для квадроциклов, предназначенных для детей младшего возраста. Как правило, радиус их действия – до 100м. Родителям не придется все время бегать за мотовездеходом, но при этом контроль за ситуацией будет сохранен полностью;

  • расположение тормозов: специалисты рекомендуют выбирать модели, в которых оба тормоза расположены на руле. Так ребенок сможет быстрее реагировать в разных ситуациях (по аналогии с велосипедом). А еще дети часто на ходу не убирают ногу с педали тормоза, что может привести к перегреву и выходу из строя двигателя.

Также при выборе детских квадроциклов следует обратить внимание на объем двигателя, привод, шасси, дополнительное оборудование и пр.

Сколько стоит детский квадроцикл

Стоимость квадроцикла – вопрос, волнующий родителей не меньше, чем особенности модели. Нужно учесть, что детский мотовездеход – это тоже серьезная техника. И даже самый дешевый он будет стоит дороже велосипеда. Поэтому, решившись на такую покупку, нужно выбирать машину соответствующего качества. Дешевые модели неизвестных производителей выйдут из строя быстрее, чем ребенок научится хорошо кататься.

detski-kvadrocikly.jpg

На российском рынке можно выбрать квадроциклы, которые при хорошем качестве имеют вполне доступную цену. Так, например, популярностью пользуются модели ATV Classic 6" 110CC 4N, Hunter Junior 110CC 4T производителя Avantis или Stels 100 RS. Также можно подобрать и другие мотовездеходы такого типа, которые отличаются мощностью и габаритами. Помните, что надежный квадроцикл – это гарантия безопасности вашего ребенка!

Возврат к списку