0 Избранные товары
0
11:16:54 - 23.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
11:16:54 - 23.04.2024

Как выбрать квадроцикл: советы для любителей практичного транспорта

atv-home-background7.jpg

Задумались о покупке квадроцикла? Значит, вы не тот человек, который предпочитает свободное время проводить на диване. И даже не любитель комфортных путешествий в обычном автомобиле. Рев мощного мотора, ветер, грязь, гонки по бездорожью и другой экстрим – впечатлений после езды на мотовездеходе хватает надолго. Справедливости ради стоит отметить, что квадроциклы покупают не только почитатели столь активного времяпровождения. Они стали незаменимыми для охотников, рыбаков, фермеров, егерей и других пользователей. Можно смело утверждать, что мотовездеход – это универсальный транспорт. Как выбрать квадроцикл, чтобы он полностью соответствовал вашим потребностям? Ведь на рынке они представлены довольно большим разнообразием моделей.

Выбор квадроцикла: характеристики основных видов транспорта

На квадроциклах можно проехать по размытой грунтовке, пересечь реку, пустыню, подняться достаточно высоко в горы, а также применять при выполнении различных работ. Отсюда еще одно преимущество – всесезонность. Исходя из специфики использования вездеходного транспортного средства, на рынке представлены несколько видов квадроциклов:

  • утилитарные: привод 4х4, колеса большого диаметра с глубокими протекторами, увеличенная масса и мощные моторы делают такие квадроциклы королями бездорожья. Также они рассчитаны на перевозку пассажиров и грузов, для чего снабжаются дополнительными сидениями и багажниками. А еще техника станет настоящем подспорьем не только в домашнем, но и в фермерском хозяйстве. Благодаря навесному оборудованию с помощью утилитарных ATV можно вспахать участок, скосить траву, расчистить снег и пр. Купив такой квадроцикл для дачи, вы быстро справитесь с хозяйственными работами, а освободившееся время сможете потратить на увлекательные прогулки по местам, которые практически недоступны для обычного транспорта;  

  • спортивные: выбор тех, для кого главное – скорость. Облегченный кузов и мощный мотор позволяют развивать ее за считанные секунды (до 145 км/ч), а широкая колея обеспечивает хорошую устойчивость на трассе. Как правило, спортивные мотовездеходы имеют ручную коробку передач и привод на 2 колеса. Подвеска независимого типа и мощные амортизаторы обеспечивают идеальную маневренность;

00540752.jpg

  • туристические: колеса с низким давлением позволяют одинаково хорошо передвигаться по песку, весенней грязи, каменистым и другим труднопроходимым дорогам. Их считают походными от утилитарных, но несколько более облегченными;

  • детские и подростковые: для детей предназначены маломощные квадроциклы с объемом двигателя не более 50 см3 или на электрической тяге. Не следует покупать квадроцикл для ребенка «на вырост» - он может не справиться с мощной техникой.

Приобретая квадроцикл для подростка для езды на дорогах общественного пользования, позаботьтесь о получении им водительского удостоверении (категория «М») в возрасте 16 лет.

Какой квадроцикл выбрать для охоты и рыбалки

outlander-pic-2-1024x511.jpeg

Мотовездеход – серьезная покупка. В первую очередь нужно решить какой фирмы выбрать квадроцикл. На российском рынке популярностью пользуется техника Armada, Stels, Avantis, ABM. Она отличается функциональностью и надежностью, а также вполне доступной ценой. Так, например, Stels Avantis Hunter 250 Premium – отличный квадроцикл для охоты. Он, как и другие аналогичные машины этого производителя (Stels ATV 650 Guepard ST, ATV 650 YL EFI Leopard и пр.) обладает уникальной проходимостью, мощностью, а также выносливостью.

Возврат к списку