0 Избранные товары
0
10:12:50 - 23.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
10:12:50 - 23.04.2024

Cectek Gladiator T6 – красота спасет мир.

Cectek Gladiator T6 – красота спасет мир.

Не так давно свет увидел новый квадроцикл Cectek, который сразу приковал внимание всех профессионалов и любителей квадроциклетной техники. Производитель из Тайваня не стал ограничиваться малыми мелкими изменениями, поэтому новый ATV сильно отличается от своих предшественников. В первую очередь изменениям подверглась силовая установка мотовездехода, сделавшая его еще быстрей.

Внешний вид – элегантный дизайн.

На что в первую очередь обращают внимание те, кто впервые видят Cectek Gladiator T6 – это на его эффектную внешность. Квадроциклы Cectek всегда славились футуристичным дизайном, и этот ATV не является исключением. Многие обратят внимание, что его плавные линии чем-то отдаленно напоминают автомобили марки Митсубиси, и они буду абсолютно правы.
Как известно, компания Cectek была в свое время создана фирмой, производящей разнообразные запчасти для автомобилей Митсубиси. Именно поэтому во внешнем виде угадываются черты последних моделей Лансер и Аутлендер. Фанаты японского производителя просто обязаны оценить этот агрессивный и напористый дизайн. В целом, можно сказать, что он не похож ни на один другой квадроцикл. Он уникален. 

Аксессуары на грани изысканности.

Неудивительно, что для ATV столь яркого дизайна есть множество аксессуаров, которые делают этот мотовездеход еще более красивым и элегантным. К примеру, кофр и кенгурин, которые поставляются в качестве дополнительно комплектации, выглядят просто потрясающе. Список дополнительных опций весьма широк, поэтому каждый сможет найти для себя что-нибудь по душе. 

Качество – гарант надежность.

Компания Cectek известна своим щепетильным отношением к качеству сборки своей продукции. Именно поэтому, глядя на него, кажется, что он стоит дороже, чем это есть на самом деле. Создается впечатление, что весь этот дорогой пластик, выверенный внешний вид, стильные литые диски, ярко-красные тормозные суппорты в сочетании с эффектной внешностью просто не могут быть на ATV такой стоимости. Это в самом деле так, если мы говорим об ATV от другого производителя. Тайваньский производитель бережно заботится о своей репутации создателя стильных и качественных мотовездеходов.
Пластик, из которого выполнен Cectek Gladiator T6 – приятный на ощупь. Тактильные ощущения просто на высшем уровне. Хотя стоит сразу же подумать о защите всего этого великолепия – гарантировать защиту от сколов помогут дополнительные опции – такие как укрепление днища и передних фар. Общее качество сборки оставляет приятные впечатления своей продуманностью и аккуратностью. Скажем, электропроводка проложена так, что почти все она находится во влагозащищенных разъемах. Это позволяет, не боятся того, что ATV заглохнет при форсировании мелкого брода.

Эргономика – удобство на грани возможности.

Садившись на квадроциклы Cectek, сразу бросаются в глаза новые рычаги коробки переключения передач и рычаги переключения привода. До всех органов управления можно легко дотянутся, и руки не устают от переключения передач, что, разумеется, самое важное при длительной езде по бездорожью. Водительское сиденье удобно и высокая посадка гарантирует отличный обзор.
Удачной задумкой инженеров можно назвать и наличие дополнительного ручного стартера, что весьма нехарактерно для впрысковых квадроциклов.

Силовая установка – еще больше мощности.

Двигатель на Cectek Gladiator T6 стоит четырехтактный, объемом 550 кубических сантиметров. Он выдает 44 лошадиных силы, что при таком объеме не мало. Также установлен инжектор, что, конечно, в условиях русской зимы очень актуально, во всяком случае, проблем с запуском в мороз быть не должно. Хотя нагружать при запуске его сильно не стоит – пусть немного прогреется.
В силовом агрегате, а также в трансмиссии широко используются японские комплектующие, что, впрочем, неудивительно. При этом надежность механизмов к эксплуатационным нагрузкам крайне высока. Ремонт агрегатам требуется не так часто, как квадроциклам некоторых других производителей.

Управляемость – фактор безопасности.

При включенном полном приводе гравий, грязь и снег проходятся легко, если не заезжать в совсем уж глубокие места. Клиренс достаточен, чтобы уверенно преодолевать препятствия до 30 см. С блокировкой дифференциала и большие препятствия вполне преодолимы. На кроссовых же трассах ATV очень хорош. Благодаря стабилизатору поперечной устойчивости и независимой подвеске квадроциклы Cectek всегда отличались отменной проходимостью и Gladiator T6 – не исключение. Крены при поворотах невелики, а отрыв колес от земли происходит крайне редко. 

Выводы.

Тот факт, что многие любители езды по бездорожью все чаще хотят купить квадроцикл Cectek, а не какой-то иной ATV, совсем неудивительно. Качество сборки, надежность и яркая внешность делают его одним из лучших квадроциклов в своем классе.
Возврат к списку