0 Избранные товары
0
09:00:41 - 25.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
09:00:42 - 25.04.2024

Квадроцикл Kawasaki KVF750 – спортивный флагман.

Квадроцикл Kawasaki KVF750 – спортивный флагман.

Kawasaki KVF750 – флагман спортивной линейки именитого японского производителя. Модель появилась в 2012 году и сразу же приковала интересы всех любителей квадроциклетной техники. В данной статье сделан обзор этого спортивного ATV. 

Изменения.
Новый квадроцикл Kawasaki получил сразу несколько важных улучшений, которые сделали его на порядок лучше своих предшественников.
В первую очередь это, конечно же, электрический усилитель руля или EPS. Что же это такое?
Данное устройство состоит из блока управления, датчиков скорости, положения и электропривода. Когда водитель поворачивает руль, блок управления запрашивает информацию о скорости движения и, после её обработки и анализа, дает команду на электропривод. Чем ниже скорость движения квадроцикла, тем большее усилие будет дано электроприводом на руль. Квадроциклы Кавасаки впервые оснащаются подобной системой. Следует отметить, что установка электрического усилителя руля позволяет улучшить управляемость ATV во всех режимах работы. Он делает управление плавным, снижает вибрацию при движении. Немаловажным достоинством является то, что водитель меньше устает при движении, что приветствуется при длительных поездках и автомарафонах. Хотя, некоторые профессиональные гонщики, указывают на тот факт, что при установке EPS, неровности на дорогах ощущаются не так ярко.
Кроме модернизированной системы усиления руля, новый квадроцикл Kawasaki получил другой двигатель, подвеску и литые диски. Также подвергся рестайлингу кузов машины, что слегка осовременило его внешний вид. 

Силовая установка.
Квадроцикл Кавасаки KVF750 оснащен другим двигателем, который является глубокой модернизацией силовой установки, работающей в ранних моделях. В первую очередь, обновлённый силовой агрегат получил другую головку цилиндров, что позволило увеличить степень сжатия и соответственно – мощность. Теперь двигатель обладает одной важной особенностью – при малых оборотах его производительность значительно возросла, что, разумеется, крайне важно в условиях бездорожья и при использовании пониженной передачи. Подвергся переработке и компьютер, отвечающий за подачу топлива в цилиндры. Модернизированное CPU контролирует все важные для двигателя показатели, такие как скорость движения дросселя, температура и давление воздуха, положение коленчатого вала и многие другие. Во-первых, это позволило сделать новый силовой агрегат более гибким в использовании - профессиональные гонщики обязательно оценят возможность тонкой настройки двигателя. Ведь в зависимости от задач, новый компьютер даёт возможность регулировать истраченное топливо, что позволяет, скажем, уменьшить его расход ценой мощности двигателя или наоборот. 

Трансмиссия.
Кавасаки обновила передаточные числа трансмиссии, сделав разгон чуть быстрее. Были изменены некоторые материалы, из которых, в частности, был изготовлен ремень вариатора. Также был внесен ряд изменений в трансмиссию с целью повысить приемистость и контроль на низких скоростях.
Некоторые мелкие изменения, в частности изменение формы воздушных каналов вариатора, были сделаны для того, чтобы уменьшить затраты на техобслуживание квадроцикла.
Kawasaki KVF750, как и его предшественники, способен работать как в полноприводном режиме, так и с приводом на одну ось. За переключение режимов отвечает кнопка, находящаяся на руле.

Защита.
Многие усилия инженеров кавасаки были направлены на то, чтобы сделать поездки на ATV максимально комфортными и чтобы они не требовали длительного технического обслуживания после себя. Это достигается в первую очередь с помощью повышения защиты двигателя, трансмиссии, днища и радиатора от грязи и пыли. Компоненты тормозной системы также стали герметичными, опять-таки для того, чтобы максимально защитить тормоза от попадания в них инородных предметов. К тому же, измененная конструкция тормозов привела к увеличению дорожного просвета, что помогает при преодолении глубоких ям и рытвин.

Эргономика.
Как уже отмечалось выше, квадроцикл кавасаки получил множество улучшений, целью которых является повышение комфорта и общего удобства пользованием ATV. Кроме электронного усилителя руля, который делает Kawasaki KFV750 заметно более приятным в управлении. Японские инженеры изменили форму водительского сиденья, сделав обзор свободней, а посадку – гораздо комфортней. Сдвоенные фары также подверглись рестайлингу и теперь даже при ночных поездках можно чувствовать себя уверенно на высокой скорости – освещенность выросла на порядок.

Выводы.
В целом, можно отметить, что квадроцикл Kawasaki KFV750 получился на редкость удачным, достойным своих предшественников. Инновационная система EPS вместе с рядом других важных улучшений делают этот ATV достойным гордого названия флагмана. Его спортивные качества делают его желанным приобретением для любого человека, увлекающегося активным отдыхом.
Возврат к списку