0 Избранные товары
0
18:45:49 - 24.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
12:54:24 - 24.04.2024

Вынос радиатора для квадроциклов

Как известно, если радиатор установлен в штатном режиме (как это бывает у большинства квадроциклов), то на нем будут скапливаться лед, грязь и многое другое, что значительно ограничит доступ воздуха, а также снизит уровень интенсивности процесса охлаждения.

Последствия будут весьма плачевными: в самом лучшем случае, просто закипит квадрик, в худшем – мотор будет перегреваться, расходы бензина также будут увеличены, смазочные свойства масла станут гораздо хуже, оно будет просто выгорать. Тем более, при такой длительной работе возможно заклинивание многих деталей, а также образование трещин в блоке цилиндра иди в головке блоков. А это, как известно, может в итоге привести к ремонту, что также скажется и на Вашем бюджете, поскольку ремонт – удовольствие дорогостоящее.

В таком случае нужно переместить его на багажник, таким образом, чтобы на него попадали потоки встречного воздуха, причем, если Вы любите преодолевать на нем реки и болота, то таким образом его гораздо удобнее мыть и чистить от грязи. Причем, угол его установки должен быть подобран таким образом, чтобы максимально надежно отклонять от радиатора все препятствия, которые могут возникать при движении, в том числе, деревья или палки. Причем, снаружи он защищен с помощью решетки и металлом, а это обеспечивает высокий уровень надежности всей конструкции.

Конечно, такое новшество вряд ли сможет заинтересовать тех людей, которые используют квадроциклы для езды исключительно по дачным и проселочным дорогам, по полям. Скорее всего, вынос радиатора больше подойдет тем из них, которые использую квадроциклы по максимуму, выжимая из нее все возможное для прохождения по болотам, рекам, а также используя квадроциклы для участия в сорвенованиях и длительных квадропоходах.

Плюсы установки выноса радиатора:

1.       За счет такой установки соты радиатора не будут забиваться грязью и не будут засоряться

2.       Соты масляного радиатора также не будут засоряться мелким мусором

3.       Радиаторы будут находится в зоне прямой видимости, что делает их доступными для промывки и осмотра

4.       Снижается уровень возможности механических повреждений радиатора более крупными предметами

5.       Вентилятор не будет так доступен для грязи и воды

6.       Поскольку датчик вентилятора, который располагается выше капота, позволяет избежать попадания в него грязи либо воды

7.       Системы воздушного охлаждения работают особенно эффективно в жаркое время года, поскольку в обычном режиме нормальной циркуляции воздуха мешает двигатель, нагревающий вокруг себя и воздух, и все узлы и детали квадроцикла.

Как проводить процедуру оснащения?

Эта процедура может быть проведена и самостоятельно, однако только в том случае, если Вы на 100% уверены в том, что все закончится успешно, поскольку недостаток опыта или знаний способен привести к различным грубым ошибкам в процессе установки. В будущем они могут привести к появлению неисправностей, ремонт которых обойдется гораздо дороже услуг мастеров, на работе которых Вы бы хотели сэкономить.

Но если Вы все же хотите провести все работы своими силами, для этого необходимо иметь все необходимые инструменты и инструкции, лучше всего сразу – комплектом в специализированных магазинах. Конечно, оснастить квадроцикл можно и самостоятельно, однако если Вы все же имеете некоторые сомнения, то рисковать не стоит. Ведь сегодня огромное количество мастерских рады предоставить свои услуги по вполне демократическим ценам, которые смогут оперативно и максимально качественно провести все необходимые работы. 
Возврат к списку