0 Избранные товары
0
12:20:49 - 19.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
12:20:49 - 19.04.2024

Необходимость шноркеля для квадроцикла

Шноркель ( немец. – «дыхательная трубка»). Изначально это слово или как его еще называли «шнорхель» использовалось для того, чтобы обозначить устройство, которое использовалось для работы дизеля под водой, которое было необходимо для того, чтобы в экстренных ситуациях (невозможность забора вентиляции и воздуха) двигатели внутреннего сгорания работали нормально. Данная конструкция была выполнена в виде системы труб со специальными воздухозаборниками.

Впервые они появились во Второй мировой войне, когда шноркели применялись для оснащения подводных лодок, которые в то время не могли находится под водой в течение длительного времени, ведь тогда они опускались под воду только в случае опасности или своего обнаружения, проводя вентиляцию воздуха только раз в сутки.

Сегодня шноркель выполняет немного другую функцию, однако сохранил в себе главное свое предназначение – защита от воды. Так, из применяют для того, чтобы современные квадроциклы без каких-либо негативных последствий и препятствий преодолевали разнообразные водные препятствия. Как известно, поездки на квадроциклах часто приходятся на преодоление весьма трудных дорог, нередки переезды и через реки с болотами. И в этом случае необходим какой-то инструмент, который стал бы отличным защитником двигателя от проникновения воды. 

В обратном случае, без установки шноркеля, могут возникнуть весьма плачевные последствия. Так, например, квадроцикл может получить гидроудар, а его хозяин лишиться огромной суммы средств на проведение ремонтных работ.

Что представляет собой шноркель?

Шноркель – выполненное в виде трубки с воздухозаборником устройство, которое необходимо для того, чтобы внедорожник либо квадроцикл нормально выполнял свои функции даже если будет находиться глубоко под водой.

Причем, в сегодняшнем мире используют шноркели не только для проведения тюнинга, но и защиты квадроциклов от повреждений и проникновения влаги, которая может сломать механизм.

В том случае, если водитель квадроцикла соберется покорять заболоченные места, проведение установки шноркеля – жизненно-важная необходимость. Основная его задача – защита самых важных элементов машины, а также для того, чтобы охладить воздух, предназначенный для функциональности вариатора, обеспечивая поступление масс воздуха к фильтрам.

Причем, использование шноркеля не только позволяет охладить воздух, но также значительно повысить мощность квадроциклов, экономя его топливо.

Как выбрать шноркель?

Сегодня приобрести шноркель не представляет особой трудности, поскольку их применение пользуется все большей популярностью у хозяев тех квадроциклов, которые берегут свою технику, желая по максимуму продлить срок их службы.

Между прочим, приобретая это устройство, Вы не только обеспечиваете защиту для квадроцикла, но также и улучшаете его внешний вид. Поскольку современные устройства имеют великолепный и продвинутый дизайн, отличаясь совершенством и плавностью линий.

Несомненно, лучше приобретать шноркели от компаний, которые зарекомендовали себя на рынке, поскольку эта покупка достаточно дорогостоящая, и менять ее каждый год – удовольствие дорогое и не каждому по карману. Также стоит выбирать тех продавцов, которые гарантировано продают качественный товар, а не подделку, выполненную рукастыми китайскими «мастерами», поскольку от качества устройства будет напрямую зависеть его работоспособность. И вот устройства от известных фирм-производителей зарекомендовали себя отличными эксплуатационными свойствами и долгим сроком службы.


Возврат к списку