0 Избранные товары
0
11:39:08 - 20.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
11:39:08 - 20.04.2024

Квадроциклы Stels 700 теперь с инжекторным двигателем

УАЗ, если учитывать его стоимость, также очень достойный вид внедорожника. Здесь речь идет о том, что после всех известных лидеров, а также брендов квадроциклов, не всегда можешь объективно оценивать бюджетные модели, которые, например, из Юго-Восточной Азии.

Рассмотрим поподробнее. Под маркой «Stels 700» на российском рынке представляется много отдельных моделей. Среди них можно встретить и «тайванца» «Stels 700D», и «китайца» «HiSUN - 700Н», которого собирают на Жуковском велозаводе в Москве. Его стоимость равняется 247 тыс. руб., в модель входят фаркоп и безымянная лебедка. И при всем при этом не снимают с производства его карбюраторную модификацию, к тому же она обойдется дешевле инжекторной новинки на 13 тысяч.

О размере

Эта новинка, которая выдерживает на малых оборотах нормальную тягу, не показывает чудеса в динамике. Эту новинку можно также сравнить, например, с трактором, он медленно, но при этом уверенно вспахивает ваш огород. Возможно, что причину потери мощности нужно искать в 26-дюймовых колесах (хочется напомнить, что у модели 700Н колеса 25-дюймовые). Все же свои плюсы, в сравнении с карбюратором, есть и у инжектора. Это экономичный расход топлива и наиболее легкий запуск двигателя фактически в любое время года, а также наиболее чистый выхлоп. Плюс еще одно важное преимущество, о котором не все догадываются. Во время путешествия на сравнительно больших высотах (над уровнем моря около двух километров) карбюратор может начать готовить неправильно топливную смесь, он совсем не учитывает тот факт, что воздух разреженный. Все это приведет к тому, что вместо удовольствия от своей поездки, ты начинаешь трудиться над каждым пройденным метром.

Разработчики этой модели не экономили совсем на металле. И это хорошо ощущается без дополнительных измерений. Так, например, моего веса было недостаточно для того, чтобы можно было раскачать квадроцикл, когда мог прилипнуть к глине. Такой же эффект был достигнут во время попытки поскакать на обычном холодильнике, при этом промышленном.

Палец на курке

Если хорошо разобраться, по общей конструкции можно понять сразу, что новый квадроцикл модели «Stels 700» практически ничем не отличается от не менее известной серии АTV. Полноприводное управление и блокировка дифферензиала происходят точно так же, как и у «Yamaha Grizzly». Экономичность тоже на нужном уровне. Управление и посадка происходят без каких-либо помех. Единственный недостаток – это не очень удобная форма самого курка тугого газа. И здесь невольно вспоминаешь уроки ковбоя Мальборо из известного фильма, который повторял своему напарнику о том, что нельзя дергать спусковой крючок или же гладить, его просто надо нажимать. Однако нужно не забывать, что квадроцикл – это не пистолет, а машина, и пальцы, постоянно работающие, мгновенно устают. И жаль, что руку поменять в этом случае не возможно.

Помимо всего этого, хочется, чтобы руль был также полегче. Ведь селектор выбора режимов очень часто отказывается работать. Стоит также сказать, что эта особенность свойственна для всех китайских моделей. Подвеска, конечно же, присутствует. Но лицам с утонченной натурой вряд ли их работа может доставить удовольствие. Верно последнее утверждение также для всей тормозной системы.

Во время проведенного теста были обнаружены также потери. Ключ зажигания, например, сломался из-за коллеги, снесшего его своим тяжелым мотоботом. Эта же участь постигла и оторванного шнурка этого ручного стартера. Не стоит сомневаться в том, что это был тот самый редкий случай, когда присутствует у инжекторного ATV ручной дублирующий стартер. Когда видишь такую вот диковинку, естественно, хочется попробовать запустить эту махину вручную. Эта задача, конечно же, была не из самых легких, но, несмотря на все, этот шнурок выдержал все же пару сотен рывков.

Туризм – вот главное назначение этого квадроцикла. Конечно, при некоторых доработках его можно будет отправить также и в трофитрейд. Можно, например, усилить защиту основного ремня вариатора – при прохождении нашего теста ремень залили совсем не очень экстремальной лужей. Также не надо особенно надеяться на штатную лебедку. Тянет она, конечно же, достойно, но при этом почему-то слышится характерный хруст. Но все, как известно, познается именно в сравнении – хорошо именно то, что доступно вам по цене.

Эти модели «семисоток» - яркие иллюстрации на тему: «Не надо гнаться за ценой, а возьми свое, сравнив объемы продаж»

С кузовом плюс каркасом

Именно такой инжекторный мотор принадлежит квадроциклу модели «Stels 700 UTV», у которой посадочная формула звучит как «бок о бок». Трансмиссионная конструкция совсем не отличается от модели «ATV 700H». Плюс имеется блокировка переднего дифференциала, а также в вариаторе понижающая передача. Есть в наличии также и откидывающийся кузов, предназначенный для хозяйственных нужд.

На нем комфортно будет очень путешествовать, радуясь при этом безопасности и обозревая все окрестности. Во время поворота надежной защитой будет каркас из труб, которые установлены по всему периметру. Не стоит все же вам пренебрегать шлемом на голове и инерционными ремнями. Зато во время езды на всей скорости в 40 км/ч вы ощутите себя танкистом. Между пассажиром и водителем расположен мотор, он надрывается просто над ухом. Когда увеличивается скорость, усиливаются вибрации, наиболее остро вы это ощутите на твердых кочках. Но ее стоимость в 305 тысяч рублей, включая фаркоп и лебедку, отметает фактически всех конкурентов у именно этого вездехода.


Возврат к списку