0 Избранные товары
0
15:53:29 - 26.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
21:16:05 - 25.04.2024

Багги FunCruiser FC1100 4x4 – спорткар от мира бездорожья

Багги FunCruiser FC1100 4x4 – спорткар от мира бездорожья.

Багги FunCruiser пользуются большой популярностью среди любителей скоростной езды бездорожью. И это неудивительно. Компания, их производящая, заслужила репутацию фирмы, заботящейся о нуждах своих клиентах, чья продукция неизменно высокого качества по вполне доступной цене. Багги FunCruiser FC1100 4x4 – топовая модель в линейке четырехколесной техники компании. Мотовездеход отличается большой мощностью, двигатель - небольшой массой и впечатляющими скоростными характеристиками. Доказательством выдающихся качеств данной машины может служить тот факт, что недавно именно багги FunCruiser FC1100 стала победителем ралли-рейда «Золото Кагана». Соревнование проходило в песках Средней Азии и стало еще одним подтверждением надежности автомобиля.

Внешний вид.
Обычно о багги редко можно сказать, что они красивы или элегантны – все же это спортивные болиды и во главе угла при создании стоят другие характеристики. Но следует признать, что новый багги FunCruiser 1100 весьма симпатичен. Он элегантен и строг. Взглянув на фары, понимаешь, что к строгости примешиваются нотки легкой агрессивности, что и немудрено – ведь это спортивный болид и ему положено быть агрессивным. Дверей у багги нет, но есть крыша и на ней смонтированы 4 мощные фары. Посадка в машину удобна, обзор хороший, как и положено гоночному болиду.

Качество.
Конструкция, созданная инженерами, удобна и продуманна. У машины есть два комфортабельных сиденья с ремнями безопасности. Эти кресла не только позволяют чувствовать себя уверенно при больших перегрузках на высоких скоростях, но и сидеть долгие часы, не уставая и не ощущая дискомфорта. У багги Funcruiser есть и багажник. Не слишком большой, но вполне вместительный. В него могут поместиться снасти для рыбалки или, скажем, пара палаток.

Эксплуатация.
На передней панели перед водителем смонтирован цифровой щиток. Как и на большинстве гоночных болидов, этот щиток можно запрограммировать, чтобы он показывал только необходимые параметры – скорость, обороты, температуру масла и так далее. Запускается двигатель ключом. Сцепление на удивление мягкое. В нем нет спортивной жесткости, и оно скорее похоже на свои гражданские аналоги. Машина цепко держит дорогу, даже если не подключен полный привод. Подвеска у багги – независимая, поэтому ощущения от езды по бездорожью весьма комфортные – ходы пружин позволяют не замечать мелких ям и колдобин. 

Силовой агрегат.
Багги FunCruiser 1100 имеет четырехцилиндровый двигатель, объемом 1100 кубических сантиметров, мощностью 68 л.с. Коробка передач – механическая пятиступенчатая. Благодаря возможности блокировки заднего дифференциала и небольшой массе, можно не бояться практически никаких препятствий, которые можно встретить на своем пути – и грязь и рыхлый снег преодолеваются уверенно. При небольшой массе корпуса, двигатель обеспечивает тяговооруженность в 175 л.с. на тонну. 

Комплектация.
Багги FunCruiser FC1100 является топовой моделью в линейке, поэтому и комплектация у него соответствующая. Автомобиль оснащен усиленным каркасом безопасности и более эффективными тормозами. Подвеска – регулируемая. В комплектацию входит лебедка, пластиковая крыша, пластиковая защита ног, боковая защита. Днище багги также усиленно, как и картер двигателя. От других багги в серии, FC1100 отличается измененным педальным узлом, который спроектирован таким образом, чтобы левая нога могла отдыхать. Список дополнительных опций также велик. Можно купить багги Funcruiser c легкосплавными 15-тидюймовыми покрышками, оснастить его экспедиционным багажником, поставить глушитель и гоночный руль. Всего – около 30 наименований различных опций.

Спортивный характер.
Как уже отмечалось выше, багги Funcruiser – не просто автомобиль для путешествий по бездорожью. Это настоящий спортивный болид с соответствующим характером и возможностями. Он очень быстр, обладает спортивной подвеской, тяговооружен и не боится бездорожья. Немаловажным фактом является то, что этот автомобиль адаптирован для наших российских условий. Он не боится холода и жары, что является плюсом, по сравнению с некоторыми его менее теплоустойчивыми конкурентами. Багги можно завести даже в минус 15, когда многие другие автомобили, заточенные под спортивную езду, просто отказываются ехать.
Его можно использовать как в любительских соревнованиях, так и в крупных международных гонках. Вышеупомянутая победа в ралли-рейде «Золото Кагана» - лишнее тому доказательство. При 5000 оборотах багги несется по бездорожью, не обращая внимания на рельеф, а спортивные покрышки с протектором позволяют, не боятся никаких препятствий в виде снега и грязи. Не зря, даже люди, не слишком увлеченные автоспортом, покупают этот автомобиль. Ведь он может подарить просто непередаваемое ощущения скорости, а сердце заставить биться чаще.
Возврат к списку